Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о "Национальном бюро финансовой безопасности"

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду на рассмотрение законопроект о "Национальном бюро финансовой безопасности" с пометкой "неотложный". Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Сегодня я подписал и определил как неотложный законопроект, который был разработан в парламенте с помощью правительства, о Национальном бюро финансовой безопасности. Что это значит? У силовиков больше нет возможности заходить на предприятия", - сообщил Порошенко в ходе рабочей поездки в Винницкую область.

Создание такого органа позволит ликвидировать коррупцию в правоохранительных органах, которые также выполняли функции контроля фискальной дисциплины.

"Все они приходили проверять уплату налогов: полиция, СБУ, прокуратура, таможня. Все. Мне очень хорошо известно. Сегодня мы говорим: вам нет, там (на предприятиях - ред.) вам нечего делать. Есть одна служба, которая разберется с налогами", - отметил он.

Порошенко отметил, что новым законопроектом предусмотрена возможность налогоплательщика защититься в суде. И только, если предприниматель проиграет суд и не захочет платить налоги, только тогда можно будет обращаться к правоохранителям.

Напомним, в Верховную Раду внесли альтернативный закон "О валюте". Большинство статей в альтернативном законопроекте дублируют президентский законопроект "О валюту". В новом документе более детально выписан срок возможных валютных ограничений, которые может вводить Нацбанк при возникновении нестабильной финансовой ситуации.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd