Посольство США поздравило Нацбанк с победой в Central banking awards

Посольство США в Украине поздравило Национальный банк Украины с получением награды от Central Banking за прозрачность - Central Banking Transparency Award. Об этом дипломатическое представительство сообщило в Twitter.


"Поздравляем Национальный банк Украины с получением награды от Central Banking за прозрачность! Мы приветствуем успехи Украины в очищении банковского сектора, и с независимым руководством Национальный банк играет важную роль в этой трансформации", - говорится в сообщении.

Как известно, в Лондоне, Великобритания, 13 марта состоялась церемония награждения победителей Central Banking Awards 2019 от одноименного специализированного международного журнала, однако объявление победителей Central Banking Awards состоялось 23 января этого года. Нацбанк впервые в своей истории получил престижную международную награду от топового профильного журнала Сentral banking. Ежегодная награда Central banking awards состоит из 26 категорий, 13 из которых отмечают успехи и достижения центральных банков мира, а остальные 13 категорий - участников финансового рынка. В частности, выбирают победителей в номинациях: центральный банк года, экономические исследования центральных банков, прозрачность, управление резервами, управление наличным оборотом, управления рисками, развитие инфраструктуры платежей и рыночных операций.

По результатам 2017 года награду за прозрачность получил центральный банк Ирландии, в 2016-м - центральный банк Израиля, а в 2015-м - национальный банк Чехии, а в 2014-м - центральный банк Швеции.

Ранее сообщалось, что Нацбанк сохранил учетную ставку на уровне 18%.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd