Потребительские настроения в Украине ухудшаются - МЦПИ

Потребительские настроения в Украине в марте-апреле 2008 года существенно ухудшились, сообщается в пресс-релизе Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) со ссылкой на результаты очередных исследований.
"Потребительские настроения в крутом пике: За март-апрель 2008 года индекс потребительских настроений (ИПН) в Украине упал на 9,9 пункта до необычайно низкого значения 88,0. Прошло уже почти два года с того времени, когда опрос фиксировал настолько плохие потребительские настроения", - отмечается в пресс-релизе.

Согласно результатам исследования, несмотря на определенное снижение инфляционных ожиданий в марте-апреле-2008, они все еще оставались на высоком уровне.

"В Украине наблюдаются традиционно высокие инфляционные ожидания и сравнительно незначительные ожидания относительно динамики безработицы", - отмечается в пресс-релизе.

Исследование потребительских настроений является совместным проектом компании GfK Ukraine и МЦПИ. Индекс потребительских настроений определяется на основании выборочного исследования домашних хозяйств страны.

GfK Ukraine - украинская исследовательская компания, которая входит в международную исследовательскую сеть GfK Group.

Международный центр перспективных исследований - независимая неприбыльная исследовательская организация, главной целью которой является интеллектуальное обеспечение процесса принятия политических решений в Украине.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd