Повышение учетной ставки ЕЦБ спровоцирует рост цен на нефть до $150

Повышение учетной ставки в Еврозоне до 4,25% означает удешевление доллара по отношению к евро, а это повлечет удорожание нефти до $150 за баррель.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в КУА "Foyil Asset Management Ukraine", вице-президент компании Дмитрий Мошкало отметил: "Эту цену можно было бы считать максимальной. Однако напряженность между Ираном и Израилем будет оставаться именно тем фактором, благодаря которому в ближайшее время цена на нефть будет находиться в коридоре $140 - $150 за баррель".


По мнению эксперта, повышение учетной ставки ЕЦБ - закономерное событие, так как Федеральная резервная система США исчерпала свои возможности по снижению учетной ставки. Соответственно, начинается цикл повышения учетной ставки в Еврозоне. Скорее всего, в сентябре следует ожидать еще одного повышения до 4,5%.


Напомним, Европейский центральный банк (ЕЦБ) повысил учетную ставку на 0,25 процентного пункта. Таким образом, показатель составил 4,25% годовых. Такое решение было принято на заседании совета управляющих банка.


Также напомним, что по состоянию на сегодняшний день августовские фьючерсы на американскую легкую нефть подорожали на 3 цента до $145,31 Фьючерсы на нефть марки "Brent" подешевели на 5 центов до $146,03 за баррель.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd