Правительство Украины приняло реформу госслужбы

По данным Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, вчера на заседании Кабинета Министров Украины был принят ряд нормативных актов, которые открывают следующий этап реформы государственного управления. В частности, в рамках реформы госслужбы, правительство начинает открытый конкурс на новые должности в десяти министерствах, в частности, в Минагрополитики, а также СКМУ, Нацгосслужбе, Национальном агентстве электронного управления.

Целью этой реформы является повышение качества государственной службы путем фокусировки министерств на своей главной функции - формировании государственной политики и значительном усилении кадрового состава государственной службы.


В министерствах будут созданы новые структурные подразделения - директората политики, директората стратегического планирования и евроинтеграции. Также будут проведены открытые конкурсы для замещения должностей в директорат.


“Реализация реформы предусматривает пополнение госслужбы значительным количеством новых специалистов из бизнеса, общественного сектора, а также из лучших работников в государственном секторе. Кандидаты на все имеющиеся вакансии будут отбираться путем проведения прозрачного конкурса по международным стандартам подбора персонала”, - отмечается в сообщении.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd