ПриватБанк начал работать с СЕТАМ и "ProZorro.Продажи"

Обе системы торгов 24 июля подписали договоры с госбанком и одновременно начнут продажу активов.

Как сообщал FinClub, ПриватБанк проводил тендер на продажу активов. Победителем стало ГП СЕТАМ. «Мы официально выиграли тендер на продажу активов и подписали соответствующий договор. Теперь ждем списки активов для выставления их на нашей площадке», - отметил генеральный директор СЕТАМ Виктор Вишнёв.

Однако, по словам бывшего корпоративного секретаря ПриватБанка Виктории Страховой, после объявления тендера в банк обратились представители Transparency International Украина: они не смогли принять участие, так как де-факто текст положения, который регулирует механизм продажи активов ПриватБанка, не подходит для их модели.

«23 июня на набсовет выносился вопрос утвреждения перечня имущества для продажи. Но мы отложили его, в том числе, и до того момента, когда будут внесены изменения в положение, предусматривающие возможность банка работать одновременно с несколькими площадками», - написала в соцсети Виктория Страхова. Планировалось, что банк начнет одновременно работать с обоими площадками, «чтобы не было влияния сезонного фактора и можно было понять, кто лучше продает».

После внесения соответствующих изменений, ПриватБанк получил возможность работать и с "ProZorro.Продажи". «Уже подписали соглашение, скоро ожидаем первые лоты. Спасибо за доверие, будем работать еще интенсивнее», - первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd