"Приватбанк" получил лицензию для торговли ценными бумагами

"Приватбанк" получил лицензию Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на ведение профессиональной деятельности на фондовом рынке - торговли ценными бумагами. Об этом идет речь в сообщении НКЦБФР, передает "Экономическая правда".

"Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовой бирже решила выдать акционерному обществу "ПриватБанк" лицензию на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке - деятельности по торговле ценными бумагами, а именно, андеррайтинга (руководство процессом выпуска и распределения ценных бумаг - ред.)", - идет речь в сообщении.

Заявление о предоставлении соответствующей лицензии "ПриватБанк" подал в Нацкомиссию 29 декабря 2018 года. Решение о предоставлении лицензии НКЦБФР приняла 28 февраля 2019 года.

"Выход крупнейшего госбанка на рынок андеррайтинга расширяет доступ субъектов хозяйствования к рынку заимствований для финансирования развития и капитальных инвестиций. Банк планирует предоставлять услуги по выпуску ценных бумаг как корпоративным клиентам, так и местным громадам по организации выпуска облигаций местного займа", - подытожили в банке.

Ранее сообщалось, что "ПриватБанк" закрывает сервис iPay.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd