"ПриватБанк" увеличил сеть POS-терминалов на 10%

"ПриватБанк" с начала 2019 года увеличил сеть POS-терминалов для приема безналичной и бесконтактной оплаты товаров и услуг на 10%. Об этом говорится в пресс-релизе "ПриватБанка", передает "Укринформ".

"С начала 2019 года "ПриватБанк" увеличил сеть POS-терминалов для приема безналичной и бесконтактной оплаты товаров и услуг на 10% – до 180 тысяч", - говорится в сообщении.

Как сообщил руководитель направления обслуживания торговых предприятий Евгений Васильцов, основным драйвером развития сети безналичной оплаты стал малый бизнес, за последние месяцы к сети эквайринга подключились более 4 тысяч малых и средних торговых точек.

По данным банка, наиболее активно сеть безналичных платежей развивается в Киеве, Днепропетровской и Харьковской областях, Одессе и Львове, где ежемесячно к сети подключается от 150 до 200 новых торговых точек. Наиболее "наличными" украинскими регионами остаются Кировоградская, Николаевская и Черниговская области, где в среднем к сети безналичной оплаты подключается около 30 новых точек.

Ежедневно через сеть POS-терминалов "Приватбанка" владельцы банковских карт оплачивают более 2 миллионов покупок.

Чаще всего украинцы оплачивают покупки банковскими картами в продуктовых магазинах и супермаркетах, на которые приходится 48,4% от общего объема транзакций в терминальной сети банка. Второе место по объемам безналичных оплат занимают магазины одежды, обуви и аксессуаров (10,86%), третье – магазины электроники и бытовой техники (8,27%). Также активно расплачиваются картами в магазинах товаров для дома (7,72%), аптеках (6,57%) и кафе, ресторанах и развлекательных центрах (6,57% общего объема транзакций).

Ранее сообщалось, что "Приватбанк" выиграл суд по активам в Крыму.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd