"Приватбанк" заявил в Генпрокуратуру о кредитной задолженности десяти иностранных заемщиков

Приватбанк обратился в Генпрокуратуру Украины с заявлением о кредитной задолженности десяти иностранных заемщиков, которая возникла до национализации банка. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу банка.

"Принимая во внимание, что существенный размер задолженности по кредитным договорам, а также то, что процесс погашения задолженности, который должен был состояться в контексте выполнения предыдущими владельцами своих обязательств по согласованию капитала банка с нормативными требованиями, не был выполнен, банк вынужден покрывать убытки прошлых периодов в размере 5,9 миллиардов грн и сформировать в сентябре 2018 года 100% резервов на покрытие таких убытков за счет прибыли от текущей деятельности банка. Приватбанк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с соответствующим заявлением о совершении уголовного правонарушения относительно причиненных убытков", - говорится в сообщении.

Напомним, что АО "КБ ПриватБанк" привлечет ведущие консалтинговые компании для продажи курорта "Буковель", стадиона "Днепр" и других крупных объектов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd