Против главы ЕБРР началось расследование - Reuters

Несколько членов совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (СД ЕБРР) призвали открыть расследование против главы банка Сумы Чакрабарти. Об этом информирует агентство Reuters со ссылкой на их письмо.

Так, 29 мая несколько членов правления ЕБРР направили начальнику отдела банковского надзора письмо с требованием начать расследование в отношении главы банка.

"Кажется, что президент и члены исполнительного комитета внедрили повторную практику сбора конфиденциальной и личной информации о членах совета директоров... Настоятельнее просим вас инициировать процедуру в связи с возможным неподобающим поведением главы ЕБРР", - цитирует агентство выдержки из документа.

Соответствующая жалоба была анонимно подписана "рядом заинтересованных членов совета директоров и акционеров".

Как сообщает Reuters, в банке незаконно собирали личную информацию о некоторых членах СД ЕБРР.

По словам источника агенства в ЕБРР, с того момента относительно Чакрабарти начато внешнее расследование.

Пока сам глава ЕБРР отказался комментировать эту информацию.

В пресс-службе финансового учреждения добавили, что ЕБРР никогда не будет комментировать мнимые утечки данных. "Это не следует воспринимать как подтверждение или опровержение наличия каких-либо документов или запросов", - отметили там.

Напомним, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и коммунальное предприятие "Троллейбусное депо №2" (Харьков) подписали кредитное соглашение на сумму 10 миллионов евро на закупку новых троллейбусов и приобретение ремонтного и диагностического оборудования.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd