ProZorro обьявил первый тендер на деньги Всемирного банка

В системе ProZorro объявили первый тендер для проектов, которые реализовываются на средства Всемирного банка. Об этом сообщают в пресс-службе Минэкономразвития.

Теперь закупки будут проходить открыто, их можно будет проконтролировать с момента объявления тендера до подписания договора с победителем.

Еще в августе 2017 Всемирный банк завершил проверку функционала ProZorro. Анализ показал, что система соответствует общепринятым требованиям многосторонних банков развития (англ. Multilateral development bank) о проведении электронных закупок с использованием механизмов электронных реверсивных аукционов.

В результате проведенной оценки Всемирный банк дал положительное заключение об использовании ProZorro по программам «Закупки в свободной торговле» и «Национальные конкурсные торги».


Международные финансовые организации, включая Всемирный банк, выделяют значительные средства на приобретение товаров, услуг и работ в рамках проектов, которые они финансируют в Украине. Некоторые из этих закупок отражаются на портале prozorro.gov.ua в разделе "Новости", но через систему ProZorro до сих они не проводились.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd