Рада одобрила законопроект об управлении в госбанках

Верховная Рада Украины приняла законопроект об усовершенствовании функционирования финансового сектора в Украине. Об этом пишет "Громадское".

Планируется усовершенствовать систем наличного оборота в Украине и исправить правовые «пробелы» в системе государственного финансового регулирования.

«Принятие проекта усовершенствует принципы и механизмы деятельности Национального банка Украины, банков, корпоративного управления в государственных банках, в свою очередь будет способствовать улучшению деятельности финансового сектора в Украине», - говорится в пояснительной записке.

Как ожидается, законопроект будет способствовать совершенствованию системы управления в государственных банках, доля которых на банковском рынке сейчас составляет около 60%. В частности, речь идет о введении корпоративной системы управления в государственных банках.

Напомним, во время встречи с представителями бизнеса в Киеве Президент Украины Петр Порошенко подписал закон “О валюте”. Верховная Рада 21 июня приняла предложенный Президентом закон “О валюте”, что обеспечит переход Украины к новой модели валютного регулирования, которая внедряет принцип “разрешено все, что прямо не запрещено законом”.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd