Райффайзен Банк Аваль получил статус уполномоченного банка по хранению запасов наличности НБУ

По данным Национального банка Украины, Райффайзен Банк Аваль стал третьим банком Украины, который сможет осуществлять операции с запасами наличности Национального банка Украины по разрешениям последнего, а также обеспечивать банки региона наличными и принимать от них излишки.

Райффайзен Банк Аваль письменно обратился в Национальный банк Украины о намерении стать уполномоченным банком по хранению запасов наличности Национального банка Украины и предоставил регулятору необходимую информацию, подтверждающую его соответствие определенным критериям.


Банк имеет 25-летний опыт работы по организации кассового обслуживания, осуществление перевозки валютных ценностей и инкассации средств с использованием самых современных технологий, признанных международными финансовыми институтами.


Поэтому Правления Национального банка Украины приняло соответствующее решение, является основанием для заключения договора между Национальным банком Украины и Райффайзен Банк Аваль"о сохранении запасов наличности регулятора в этом банке под соответствующее обеспечение.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd