СЕТАМ будет продавать объекты малой приватизации через ProZorro - Минэкономразвития

Государственное предприятия "СЕТАМ" прошло тестирование для продаж через систему электронных торгов ProZorro.Продажи объектов малой приватизации и имущества банков-банкротов. Об этом передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

"Отныне СЕТАМ будет иметь все функции авторизованной площадки ProZorro.Продажи, а именно: возможность регистрировать участников (как продавцов, так и покупателей государственного и коммунального имущества), предоставлять услуги доступа к открытым аукционам, а также получать комиссию в случае победы зарегистрированного в системе продавца", - говорится в сообщении.

Участники прозрачных аукционов смогут регистрироваться на аукционы в ProZorro.Продажи через СЕТАМ уже на этой неделе.

"Это очень важный шаг, ведь система СЕТАМ известна продажей арестованного имущества, а теперь сможет еще и работать с активами государственных и коммунальных предприятий. Министерство юстиции и руководство СЕТАМ сделали огромную работу для этого", - добавил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

Генеральный директор ГП ”СЕТАМ” Виктор Вишнев выразил надежду, что опыт предприятия и крупнейшая в Украине база пользователей (более 55 тыс.) помогут эффективнее зарабатывать деньги для государства.

“Мы уже являемся первыми во внедрении Blockchain и проведении земельных аукционов. Теперь посмотрим, насколько будет интересно нашим пользователям имущество банков-банкротов и объекты малой приватизации”, - подытожил Вишнев.

Ранее сообщалось, система электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) Министерства юстиции продал самый дорогой лот в своей истории - комплекс зданий Кузьминецкий кирпичного завода за 170 миллионов грн.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd