"СЕТАМ" продал арестованный российский Boeing за 18 миллионов

ГП "СЕТАМ" продало арестованный российский Boeing B 737/524 за 17,99 миллионов грн. Об этом говорится в пресс-релизе СЕТАМ, информирует "Укринформ".

"Государственное предприятие "СЕТАМ" (Агентства по розыску и менеджменту активов) продало арестованный российский Boeing B 737/524 за 17 996 665 грн", - говорится в сообщении.

Boeing прилетел из Москвы еще в 2015 году, но остался в Украине за долги российской компании "Трансаэро" за обслуживание самолетов и стоянку перед Международным аэропортом "Киев" имени Игоря Сикорского.

"Самолет купили на вторых торгах с уценкой. Он является полностью пригодным к полетам после небольшого технического осмотра. Думаю новый владелец будет более чем доволен. Это уже четвертый самолет в истории СЕТАМ, который мы продали, но именно он является крупнейшим и самым дорогим", - сказал генеральный директор ГП “СЕТАМ” Виктор Вишнев.

Как известно, в сентябре 2015 года компания включена в список санкций по Украине. Санкции предусматривают блокировку активов и приостановление выполнения экономических и финансовых обязательств, а также "ограничение, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок через территорию Украины".

Ранее сообщалось, что "СЕТАМ" продал имущества на 2 миллиарда.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd