Собственные доходы местных бюджетов до конца года вырастут до 231 миллиарда гривен

Рост собственных доходов местных бюджетов до конца этого года прогнозируется до уровня 231 миллиард гривен. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в выступлении на открытии Седьмого заседания Совета регионального развития, передает "Укринформ".

"За четыре года собственные доходы местных бюджетов выросли с 69 миллиардов гривен до 231 миллиарда - это прогноз на конец текущего года. Как это можно отрицать и как ни оценить, что Президент и правительство отдали деньги", - сказал Порошенко.

Также он отметил в этом контексте, что центральная власть доверяет субъектам местного управления и дает возможность городским головам и председателям громад самостоятельно решать, что и где бывать и как решать собственные проблемы.

Порошенко акцентировал, что в результате политики децентрализации часть собственных доходов местных бюджетов в ВВП страны увеличилась с 5,1% до 7,1%, а размер государственной поддержки на развитие громад и развитие инфраструктуры по сравнению с 2014 годом увеличился в 39 раз.

"Это беспрецедентный рост", - подытожил президент.

Ранее в ГФС сообщали, что доходы местных бюджетов выросли на 22%.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd