Совместное заявление Комиссара Европейской Комиссии Сесилии Мальмстрем и Торгового представителя Украины Натальи Никольской

Как сообщает пресс-служба правительства, в совместном заявлении заместитель Комиссар Еврокомиссии по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем и заместитель Министра экономического развития и торговли - Торговый представитель Украины Наталья Никольская приветствуют вступление в силу автономными торговыми преференциями ЕС для Украины с 1 октября 2017 года.

"Это хорошая новость для украинских экспортеров. Несколько важных сельскохозяйственных и промышленных товаров теперь имеют лучший доступ на рынок ЕС, поскольку их можно экспортировать без применения таможенных пошлин. Это является важным признаком продолжающейся, ощутимой экономической и политической поддержки ЕС для украинского народа, государства и его реформ”, - говорится в сообщении.


Регламент ЕС относительно автономных торговых преференций увеличит объемы сельскохозяйственной продукции, Украина может экспортировать в ЕС по Соглашению об ассоциации, не платя таможенные пошлины. Это также ускорит ликвидацию ввозных пошлин ЕС на определенные промышленные товары, как это предусмотрено Соглашением об ассоциации.


“Мы приветствуем положительные последствия Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и ее углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, которая является ориентиром для реформ и поощряет торговлю и инвестиции. В первой половине текущего года, по данным Евростата, торговля товарами между ЕС и Украиной возросла на 23%, а ЕС, в свою очередь, продолжает укреплять свой статус крупнейшего торгового партнера Украины”, - отмечается в сообщении.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd