США и Южная Корея подписали новое торговое соглашение

Президент США Дональд Трамп и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в понедельник, 24 сентября, в Нью-Йорке подписали новое соглашение о свободной торговле. Об этом пишет DW.

Пересмотренное соглашение сократит бюрократическую волокиту и будет способствовать благосостоянию США и Южной Кореи, отметил Трамп. Президент США назвал новый документ "исторической вехой в торговле" между двумя странами.

Один из ключевых моментов соглашения, повышение квоты для американских автопроизводителей. Каждый из них сможет поставлять до 50000 транспортных средств ежегодно в Южную Корею, вдвое больше чем раньше.

Также Южная Корея ослабила некоторые требования к товарам, импортируемых из США. В ответ США исключили Южную Корею из перечня стран, которых касается увеличения пошлин на сталь. Страна только соблюдать квот.

Напомним, Южная Корея полностью приостановила закупки нефти у Ирана в августе. В июле поставки иранской нефти в Южную Корею составляли 194 тыс. баррелей в сутки, и страна входила в тройку крупнейших клиентов Тегерана наряду с Индией и Китаем.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd