США изменят правила наложения санкций против РФ - Bloomberg

В США могут внести изменения в регламент антироссийских санкций, чтобы минимизировать от них ущерб для глобальной экономики. Об этом информирует агентство Bloomberg.

Действия конгресса США по предупреждению потенциального вмешательства России в американские промежуточные выборы в ноябре, вероятно, будут изменены, чтобы свести к минимуму непреднамеренные последствия для глобальной экономики от жестких «автоматических санкций» против Москвы.

"Мы хотим убедиться, что экономический ущерб будет максимально заключен вокруг российской экономики, а побочные эффекты будут ограниченными", — сделал заявление сенатор-демократ от штата Мэриленд Крис Ван Холлен.

Так, Холлен и его коллега-республиканец Марко Рубио в январе внесли законопроект на рассмотрение в конгресс, который предполагает введение антироссийских санкций в случае, если директор Национальной разведки США Дэн Коутс заключит, что Москва все-таки предпринимает попытки вмешательства в избирательный процесс в ноябрьских выборах в США. В частности, законопроект предусматривает санкции по вопросу нового суверенного российского долга.

При этом, чиновники из министерства финансов США ожидают, что санкции в отношении долга снизят рост российской экономики, увеличат нагрузку на банковский сектор и приведут к ответным действиям России против интересов США.

Ранее сообщалось, французская нефтегазовая компания Total официально прекратила работу в Иране.

Также напомним, Трамп заявил о повышении тарифов на импорт металлургической продукции, что может существенно повлиять на торговые отношения с Украиной.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd