Стоимость золота слабо изменилась на неоднозначных данных из США

Стоимость золота незначительно снизилась по итогам торгов вторника на фоне публикации неоднозначной статистики по рынку недвижимости и доверию потребителей к экономике США, свидетельствуют данные бирж.
К закрытию торгов февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 0,1 доллара, или менее, чем на 0,1% - до 1241,5 доллара за тройскую унцию.

Индекс доверия потребителей к экономике США в ноябре упал до 70,4 пункта с 72,4 пункта в октябре, оказавшись хуже прогноза на уровне до 72,6 пункта.

При этом сведения по рынку недвижимости оказались лучше ожиданий. Количество разрешений на строительство, выданных в США в октябре, выросло на 6,2% по сравнению с сентябрем и составило 1,034 миллиона. Аналитики полагали, что число разрешений составит 930 тысяч. Рост оказался максимальным с июня 2008 года.

"С ослаблением политической и финансовой напряженности, снижением уровня инфляции, физических инвестиций и приобретения драгоценностей, интерес к драгметаллам как к надежному активу продолжает снижаться", - говорит главный рыночный аналитик CMC Markets Колин Цещински (Colin Cieszynski), слова которого приводит агентство MarketWatch.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd