Tesla готовится нарастить производство

Американская компания Tesla готовится нарастить производство электрокаров после рекордных поставок во втором квартале.

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на внутреннюю переписку компании.

В письме президента автомобильного подразделения компании Джерома Гиллена, адресованном сотрудникам сообщается, что Tesla “ведет подготовку” к наращиванию производства на заводе в городе Фримонт, штат Калифорния.

“Хотя в этом письме мы не можем говорить более конкретно, я знаю, что вам понравятся новые изменения”, - отметил Гиллен.

Во втором квартале 2019 года Tesla увеличила поставки электромобилей на 51,1% относительно трех предыдущих месяцев, при этом показатель превзошел ожидания аналитиков и стал рекордным.

В апреле-июне компания поставила 95,2 тысяч машин, включая 77,55 тысячи Model 3, а также 17,65 тысяч Model S и Model X, по сравнению с около 63 тысячами автомобилей в первом квартале.

Акции Tesla в ходе предварительных торгов в среду дорожают примерно на 1%. Капитализация компании с начала года упала на 30,9%, до 40,22 миллиардов долларов.

Напомним, в первой половине 2019 года в Украине было изготовлено 2949 автотранспортных средств – это на 24% меньше, чем в первом полугодии прошлого года.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd