Tesla может обанкротиться за 10 месяцев – Илон Маск

Если Tesla не пересмотрит свои расходы, компания может обанкротиться уже за 10 месяцев. Об этом основатель Tesla Илон Макс написал в письме сотрудникам, сообщило издание Electrek.


В письме генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что он и новый финансовый директор будут лично анализировать все расходы в попытке сократить огромные потери компании. Маск написал, что “чрезвычайно важно изучить все расходы в Tesla, независимо от того, насколько они малы”.


Он сослался на показатель расходов за прошлый квартал, в течении которого автопроизводитель электрокаров потерял 700 миллионов долларов.В конце месяца в компании оставалось еще 2,2 миллиарда долларов, однако, по словам основателя Tesla, с подобной скоростью выгорания такая ситуация “не продлится долго”.


“Это большие деньги, но на самом деле они дают нам лишь около 10 месяцев с подобным темпом расходов, чтобы достичь уровня безубыточности!”, – написал Илон Маск.


Чтобы остановить “кровотечение”, генеральный директор реализует новую инициативу по сокращению расходов, которая позволит всем командам проверять каждый платеж, включая “запчасти, зарплату, командировочные расходы и аренду”.


Генеральный директор добавил, что Зак Киркхорн, новый финансовый директор Tesla, будет проверять и подписывать каждую страницу исходящего платежа, в то время как сам Маск будет проверять и подписывать каждую десятую страницу.


“Да, это хардкор, но для Tesla это единственный способ стать финансово устойчивой компание и преуспеть в нашей цели сделать мир более экологически устойчивым”, – добавил он.


Маск сказал, что у сотрудников есть несколько недель, чтобы взять на себя ответственность за расходы и найти способы сделать улучшения.


Напомним, на начале мая компания Илона Маска Tesla Inc. планировала привлечь около 2,3 миллиардов долларов за счет выпуска новых акций и облигаций.


ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd