Тимошенко надеется достичь экономического прорыва при помощи новых технологий администрирования налогов

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется достичь экономического прорыва при помощи новых технологий администрирования налогов.
Об этом сказано в тексте поздравления премьера по случаю Дня работников налоговой службы.

"Уверена, что ваши профессиональные качества, новые технологии администрирования налогов, усовершенствование налоговой базы помогут всем нам сделать экономическое чудо - построить мощную и красивую Украину, которой будут гордиться наши соотечественники", - сказала Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что благодаря работе Налоговой пополняется бюджет, вовремя финансируются важные социальные программы, зарплаты и стипендии.

Кроме того, Тимошенко отметила увеличение поступлений в бюджет в январе-мае на 37% по сравнению с аналогичным периодом в 2007 году.

Премьер также пожелала сотрудникам Налоговой счастья и семейного благополучия.

День работника налоговой службы отмечается в Украине 2 июля.

Как сообщало агентство, ранее Тимошенко раскритиковала работу Государственной налоговой администрации в январе-феврале.

По ее словам, рост поступления налоговых сборов на 35,1% за январь-февраль по сравнению с аналогичным периодом 2007 года был неудовлетворительным.

Основными заданиями Налоговой на 2008 году Тимошенко назвала сокращение теневого сектора экономики, ликвидацию минимизации налогооблагаемых доходов, а также усиление кадрового потенциала налоговой.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd