Т.Кияк назначен Зампредом по казначейским и инвестиционным операциям БМ Банка

Кияк Тарас Богданович назначен Заместителем Председателя Правления БМ Банка по казначейским и инвестиционным операциям. Он будет входить в состав Правления Банка. Г-н Кияк будет отвечать за формирование стратегии в области инвестиционной деятельности, расширение присутствия Банка на рынке ценных бумаг и долговых обязательств, формирование пакета инвестиционных услуг, оптимизацию операционной деятельности в области казначейских и инвестиционных операций. Данное назначение произошло в рамках реорганизации структуры БМ Банка, которая предусматривает увеличение количества заместителей председателя правления с трех до пяти, с последующим перераспределением зон ответственности.
С января 2006 г. до нынешнего назначения Тарас Кияк работал директором департамента казначейства БМ Банка. До прихода в БМ Банк г-н Кияк работал директором департамента казначейства в Первом инвестиционном банке (г.Киев).

Тарас Кияк, Заместитель Председателя Правления БМ Банка: "На меня возлагается непростая задача выстроить слаженное взаимодействие и сотрудничество между Казначейством и Управлением инвестиционной деятельности, которое было создано в текущем году и в настоящий момент активно развивается. В результате мы получим эффективно работающую структуру, которая позволит консультировать и обслуживать клиентов по широкому спектру услуг, включая андеррайтинг, ведение доверительных и других операций с ценными бумагами, услуги депозитария, др.".

Тарас Кияк окончил экономический факультет Киевского государственного университета им.Т.Г.Шевченко. В 2008 г. он успешно защитил диссертацию и получил звание кандидата экономических наук.

Справка: ООО "БМ Банк" (Лицензия N223 от 03.02.2006) является украинской дочерней структурой одного из крупнейших российских банков - Банка Москвы. Главной задачей БМ Банка в Украине является создание крупного универсального Банка по обслуживанию корпоративных клиентов и физических лиц.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd