Торговля товарами между Украиной и США выросла на 16%

За январь-август 2018 года двусторонняя торговля товарами между Украиной и США выросла на 16% и достигла почти 2,6 миллиарда долларов. Об этом на своей странице в Facebook написал первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

"Двусторонняя торговля товарами между Украиной и США за 8 месяцев 2018 года выросла на 16% и составила почти 2,6 миллиарда долларов", - идет речь в сообщении.

Американские компании рассматривают возможности для инвестирования в сфере сельского хозяйства, энергетики, автомобилестроения и инфраструктуры. Кстати, интересна инвесторам и тема приватизации, которая уже запущена в Украине по новому законодательству. В рамках приватизации в Украине уже провели более 200 успешных электронных аукционов для объектов малой приватизации, заработали для государства более 270 миллионов грн и выбрали инвестиционных советников для продажи ряда госпредприятий из перечня большой приватизации.

"Американская торговая миссия - это сигнал, что Украина становится интересной для международного бизнеса. Правительство постоянно работает над созданием соответствующих условий. За последние годы мы отменили 760 устаревших нормативных актов, кроме того, упростили порядок растаможивания товаров в портах, порядок открытия и деятельности представительств иностранных компаний, отменили 14 475 устаревших международных стандартов и еще много другого", - подытожил первый вице-премьер.

Ранее также сообщалось, что белорусские и украинские компании подписали контракты более чем на 100 миллионов долларов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd