Товарооборот между Украиной и ЕС вырос на 15,8% - Кубив

Товарооборот между Украиной и ЕС после открытия зоны свободной торговли вырос на 15,8%, экспорт - на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом шла речь на встрече первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива с комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем, сообщается на странице МЭРТ в Тwitter.

"Кубив на встрече с @MalmstromEU: Товарооборот между Украиной и ЕС после открытия зоны свободной торговли постоянно растет. По результатам января-июля 2018 объемы внешней торговли товарами по сравнению с аналогичным периодом 2017 выросли на 15,8%, экспорт вырос на 18,7%" - идет речь в сообщении.

Как известно, украинская делегация во главе с министром экономического развития и торговли Украины Степаном Кубивым находится городе Брюссель (Королевство Бельгия). Там она принимает участие в пленарном заседании Министерской встречи Еврокомиссии по вопросам торговли.

В рамках рабочего визита в институции ЕС в Брюсселе Кубив встретится не только с комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем, но и другими высокопоставленными чиновниками Еврокомиссии.

Напомним, мировые торговые войны не сказались на доходах украинских аграриев, к примеру, замещение экспорта сои в Китай произошло не за счет украинской продукции.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd