Трамп обвинил Amazon в нечестной конкуренции и неуплате налогов

Президент США Дональд Трамп обвинил компанию Amazon в недостаточной уплате налогов, а также в нечестной конкуренции, которая преподносит значительный ущерб другим предприятиям онлайн-торговли. Об этом сообщает DW.


По словам Трампа, ситуация с Amazon вызвала у него "обеспокоенность" еще задолго до его избрания президентом США.

Дональд Трамп уже на протяжении длительного времени имеет довольно напряженные отношения с основателем Amazon Джеффом Безосом. Последний является также владельцем американского издания The Washington Post и ракетно-космической компании Blue Origin. Еще до выборов Трамп угрожал Amazon антидемпинговым расследованием. А Безос предлагал отправить Трампа в космос на ракетах Blue Origin. Однако, бизнесмен поздравил Трампа с победой на выборах.

Во время президентской кампании 2016 года, так и после прихода Трампа к власти издание Washington Post неоднократно обнародовало компрометирующие материалы о Трампе и его окружении.

Напомним, в конце прошлого года состояние Безоса превысили 100 миллиардов долларов. Так же в прошлом году его компания объявила среди американских городов конкурс на размещение там второй штаб-квартиры Amazon. Кроме традиционного онлайн-шоппинга и интернет-технологий, Amazon расширяет сеть супермаркетов без касс.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd