Украина и Китай планируют удвоить товарооборот до 10 миллиардов долларов

Украина и Китай планируют удвоить взаимный товарооборот – до 10 млрд долл., а также рассматривают новые возможности сотрудничества в агросфере, строительстве, прежде всего инфраструктурных объектов, в энергетике и других сферах. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая в Украине Ду Вэем, информирует Правительственный портал.

"Я рад нашей очередной встрече. И, пользуясь случаем, поздравляю Вас и народ Китая с Днем основания Республики", - прокомментировал Гройсман.

Глава правительства отметил, что потенциал отношений двух стран ежегодно углубляется и сфер взаимного интереса становится больше.

"Мы благодарны за постоянную поддержку и внимание, которое вы лично уделяете, и всегда находите время для встреч", - отметил Ду Вэй.

Во время встречи Гройсман поблагодарил дипломата за успешное завершение проекта предоставление укомплектованных машин скорой помощи для Украины, а также выразил надежду на успешное проведение международной выставки China International Import Expo-2018, в работе которой примет участие и украинская делегация.

Ранее сообщалось, Китай будет развивать торгово-экономические связи с Ираном, невзирая на угрозы санкций со стороны США.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd