Украина и Латвия усилят сотрудничество в сфере АПК

В 2018 году общая сумма товарооборота агропромышленной продукции между Украиной и Латвией выросла на 13%. Об этом сообщила замглавы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева во время совместного заседания Межправительственной украинско-латвийской комиссии в Риге.

“Латвийский рынок для украинской продукции, особенно пищевой и перерабатывающей промышленности, является привлекательным и имеет важное значение. Да, за 2018 года общая сумма товарооборота продукции АПК выросла на 13% и составила 102 миллиона долларов. Мы надеемся на дальнейший рост товарооборота и на усиление сотрудничества с Латвией в приоритетных сферах, определенных Программой двустороннего сотрудничества”, – заявила Ковалева.

Согласно документу, приоритетными направлениями сотрудничества является адаптация законодательства Украины к требованиям ЕС, развитие сельских территорий и зеленого туризма, лесное хозяйство, ветеринария и фитосанитария, рыбное хозяйство, научно-опытное сотрудничество и региональное сотрудничество.

Ранее сообщалось, что 43% украинского экспорта идет в страны Европейского Союза.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd