Украина и МВФ обсуждают пересмотр программы финансирования

Фонд не имеет замечаний к принятому Украиной бюджету на 2016 год
Украина и Международный валютный фонд (МВФ) обсуждают широкий спектр вопросов в рамках второго пересмотра программы сотрудничества, который включает различные аспекты монетарной, банковской, антикоррупционной политики, пенсионной реформы и приватизации. Об этом рассказала сегодня, 26 января, министр финансов Наталья Яресько, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Меморандум (с МВФ - ред.) обновляется с каждым пересмотром, и он включает целую программу реформ - от монетарной и банковской до фискальной политики, вопросы приватизации, управления госпредприятиями, реформу образования, пенсионную реформу, антикоррупционную политику… Думаю, что мы найдем решение для всех вопросов в ближайшее время", - сообщила Яресько.

Она добавила, что Международный валютный фонд не имеет замечаний к принятому Украиной бюджету на 2016 год.

"У нас были очень успешные переговоры между нашим президентом и председателем-распорядителем Фонда Кристин Лагард в Давосе... У нас сейчас нет каких-либо замечаний относительно несогласования с нашими обязательствами перед МВФ. Он принят (МВФ - ред.), в принципе, в целом", - сказала она.

В случае успешного завершения всех дискуссий, Украина сможет рассчитывать на третий транш кредитной программы МВФ в размере $1,7 млрд, заключила Яресько.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd