Украина и Турция подписали Протоколы о внесении изменений в Соглашение об избежании двойного налогообложения

Как сообщает пресс-служба правительства, 9 октября заместитель министра финансов Сергей Марченко и министр экономики Турецкой Республики Нихат Зейбекчи подписали Протокол о внесении изменений в Соглашение об избежании двойного налогообложения между правительствами Украины и Турции.

Заключение настоящего Протокола направлено на избежание двойного налогообложения доходов физических и юридических лиц, которые возникают на территориях обеих стран.


Это будет достигаться как путем деления права налогообложения отдельных видов доходов между Украиной и Турцией в зависимости от места их возникновения, так и путем учета в налоговых обязательствах налогоплательщика одного государства сумм налогов, уплаченных на территории другого государства.


Это создает благоприятные условия для инвесторов Украины и Турции, стимулирует деловую инициативу предпринимателей; регулирует вопросы международного налогообложения доходов в двусторонних отношениях между государствами.


Также отмечается, что это предотвратит уклонением от уплаты налогов борьбы, с одновременным уменьшением давления на законопослушных налогоплательщиков; устранить налоговую дискриминацию; создать механизмы по улучшению сотрудничества между налоговыми органами Украины и Турции путем установления процедур взаимного согласования спорных вопросов; обеспечить обмен налоговой информацией.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd