Украина начала международный проект по производству самолетов с Чехией

ГП "Одесский авиационный завод" вместе с американской компанией Aviastar Invest Corp и DISTAR CZ a.s. из Чехии достигли договоренности о начале кооперации по разработке и производству самолетов в Украине. Об этом сообщают в пресс-службе "Укроборонпрома".

Также предприятия договорились о создании международного Регионального сервисного центра для проведения текущего и капитального ремонта самолетов и вертолетов, а также введение ряда процедур и процессов в контексте организации обучения курсантов и пилотов по действующим программам НАТО.

"Международное сотрудничество в сфере авиастроения - это основа для развития украинских авиапредприятий. Украина является одной из немногих стран в мире, которая может создавать самолеты, и наша задача - объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современной западной авионикой. Это позволит эффективно интегрировать украинское авиастроение в общемировую систему", - подчеркнул Александр Пащенко, заместитель генерального директора ГК" Укроборонпром "по авиастроению.

Напомним,
украинское авиапредприятие "Антонов" вместе с подразделением Boeing - компанией Аviall - построят складской комплекс, где будут храниться все те материалы, которые невозможно импортировать из РФ.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd