Украина намерена развивать экономическое сотрудничество с Катаром

В рамках официального визита в государство Катар президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром, министром внутренних дел Катара шейхом Абдуллой бин Насером бин Халифой Аль Тани. Об этом сообщает пресс-служба президента.


Как сообщает официальное представительство главы государства, стороны положительно оценили развитие украинско-катарских отношений, а также активизацию торгово-экономического сотрудничества.


"Было констатировано наличие значительного потенциала для дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества во многих сферах", – говорится в сообщении.


Стороны также отметили появление на катарском рынке разнообразных товаров украинского агропромышленного комплекса и изделий отечественной металлургии.


Обсуждалась также возможность реализации украинскими компаниями инфраструктурных проектов в рамках подготовки Катара к проведению Чемпионата мира по футболу 2022 года.


Сегодня страны подпишут ряд двусторонних соглашений, которые будут способствовать активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.Собеседники договорились провести в 2018 году межправительственную комиссию по экономическому сотрудничеству.


Как ранее сообщал “IBC.UA”, Украина намерена разорвать экономическое сотрудничество с Россией. Как заявлял Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, Украина была для России сырьевым придатком, поэтому сейчас стоит сосредоточиться и бросить все силы на развитие своей экономики.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd