Украина нарастила экспорт на 8% — МЭРТ

Экспорт товаров в январе-феврале 2019 года составил 7,96 миллиардов долларов и на 7,9% превысил показатели аналогичного периода 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли на своей странице в Facebook.

"В январе-феврале 2019 года экспорт товаров составил 7,96 миллиардов долларов, что на 7,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. За два месяца этого года внешнеторговые операции проводились с партнерами из 202 стран", - идет речь в сообщении.

За указанный период украинские экспортеры продали продуктов растительного происхождения на 1,99 миллиард долларов, недрагоценных металлов и изделий из них — на 1,9 миллиард долларов, машин, электротехнического оборудования и механизмов — на 669 миллионов долларов.

В частности, в страны Евросоюза за первые два месяца 2019 года было экспортировано товаров на 3,5 миллиарда долларов, на 4% больше по сравнению с январем-февралем 2018 года.

Европейский Союз остается основным торговым и стратегическим партнером Украины с долей в 44% от общего объема экспорта товаров.

Ранее сообщалось, что экспорт украинской курятины за два месяца вырос на 43%.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd