Украина поднялась в рейтинге мировой конкурентоспособности

Украина заняла 54-е место в рейтинге глобальной конкурентоспособности от Международного института управленческого развития в Швейцарии – год назад мы были на 59-й позиции.

Среди постсоветских стран самое высокое место у Литвы (32-е место), Казахстана (34-е) и Эстонии (35-е). Россия в рейтинге занимает 43-ю позицию.

Сообщается, что впервые за 10 лет Сингапур вернулся на вершину рейтинга наиболее конкурентоспособных стран – годом ранее рейтинг возглавляли США, а второе место принадлежало Гонконгу. Теперь же Соединенные Штаты Америки оказались на 3-й позиции.

Всего в рейтинге представлено 63 страны мира.

Авторы рейтинга оценивают конкурентоспособность по четырем категориям: эффективность экономики, эффективность правительства, эффективность бизнеса и инфраструктуры. Также в рейтинге учитывается широкий спектр “жестких” статистических данных, таких как безработица, ВВП и государственные расходы на здравоохранение и образование, а также “мягкие” данные с опроса исполнителей – социальная сплоченность, глобализация и коррупция.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2019 года капитальные инвестиции в экономику Украины выросли на 21,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd