Украина представила 19 тонн образцов агропродукции на "Зеленой неделе"

В национальном павильоне Украины на выставке "Зеленая неделя-2019" в Берлине было представлено 19 тыс. килограммов образцов украинской аграрной и пищевой продукции от 56 украинских компаний. Об этом информирует пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины по итогам участия в Зеленой неделе-2019.

“Украина на “Зеленой неделе” в цифрах: 1200 кв. м – площадь национального павильона; 56 компаний – украинские участники Grüne Woche-2019; 21 направление украинского аграрного бизнеса представлено; 19 000 кг образцов украинской продукции; более 400 000 посетителей выставки за 10 дней; 90 000 посетителей - торговых партнеров”, - идет речь в сообщении.

Возвращение Украины как полноценного участника с национальным павильоном на выставке "Зеленая неделя" углубляет международное деловое партнерство и экономические связи, расширяет географию поставок украинских товаров на мировые рынки, усиливает положительный имидж и национальный бренд Ukraine Now.

“Это мероприятие – уникальная возможность межгосударственного нетворкинга и место, где можно сверить глобальные тренды и определить направления развития отрасли”, - сказал и. о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк.

В первые дни выставки украинская делегация провела десятки межгосударственных переговоров с аграрными министрами ЕС. Состоялись двусторонние встречи с представителями Всемирного банка, Союза фермеров ФРГ, Федерации индустрии продовольствия и напитков ФРГ, Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ. Мартынюк как глава делегации встретился с Федеральным канцлером Ангелой Меркель в рамках Глобального форума по вопросам продовольствия и сельского хозяйства. Меркель выступила перед иностранными министрами сельского хозяйства с речью о значении цифровых технологий для будущего сельского хозяйства.

Минагро выразило свою благодарность всем компаниям, которые приобщились к организации и финансированию украинского участия в Зеленой неделе в формате национального павильона. Среди них: многолетний лидер украинского рынка по производству и экспорту меда «Аскания-Пак», производитель минеральных вод и поставщик оборудования "Альтаир", производитель замороженных хлебобулочных изделий Chanta Mount, торговая компании "Екона", которая популяризирует веганские продукты, МХП, компании "Чумак", "Верес", "Фаворит Фудз", "Волынский бровар", "Первая частная пивоварня", "Шабо". Отдельная благодарность была высказана государственным холдингам: ГПЗКУ, Аграрный фонд, Артемсоль, Укрспирт, а также оператору украинского павильона - Промфининвест и Фуд корт сервис - за достойное представление украинской кухни.

Отмечается, что полноценное присутствие Украины на одной из крупнейших и самых престижных агропромышленных выставок в мире, в которой принимает участие 61 страна, является уникальной возможностью поддерживать положительный имидж государства и продвигать национальный бренд Ukraine Now.

Ранее сообщалось, экспорт аграрной продукции достиг 17 миллиардов долларов.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd