Украина презентует продукцию на выставке в Турции

Украина принимает участие в выставке пищевой промышленности "Турецкий завтрак", которая проходит в Анкаре. На этой площадке, где представлены все регионы Турции, Украина стала единственной зарубежной страной-гостем этого мероприятия, передает "Укринформ".

"Украина - единственная страна, которая принимает участие в Фестивале завтраков в столице Турции. Это очень символично, приятно и вкусно. Наш стенд пользуется большой популярностью. Мы видим большой интерес и большую востребованность, к нам поступают многочисленные обращения для поиска партнеров. Мы также видим успех наших предпринимателей, которые работают здесь в Турции", - сказал посол Украины в Турции Андрей Сибига.

По его словам, на сегодня агропромышленная продукция из Украины составляет одну из основных частей украинского экспорта в Турцию, но в основном носит сырьевой характер, поэтому сейчас основная задача - способствовать и обеспечивать все необходимые условия для продвижения готовой продукции.

Как отметили в посольстве Украины в Турции, стенд был обеспечен, в частности, украинскими компаниями, которые успешно работают в Турции, а также украинскими и крымскотатарскими общинами.

Ранее сообщалось, что на выставке импортных товаров и услуг China International Import Expo Украину представили 55 компаний.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd