Украина продлевает сотрудничество с ОЭСР

Первый вице-премьер-министр Украины — министр экономического развития и торговли Степан Кубив и заместитель генерального секретаря Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Мари Кивиниеми подписали Соглашение, продлевающее действие Меморандума о взаимопонимании по углублению сотрудничества между правительством Украины и ОЭСР. Об этом пишут в пресс-службе Минэкономразвития.

«Мы чрезвычайно ценим сотрудничество с Организацией экономического сотрудничества и развития, потому что получаем весомую экспертную поддержку для реализации самых амбициозных задач в ключевых направлениях реформирования Украины: борьбе с коррупцией, реформе государственного управления и обеспечении верховенства права, а также области инвестиций и улучшения бизнес-климата», — отметил Степан Кубив.

Первый вице-премьер-министр Украины также подчеркнул, что сотрудничество с Организацией экономического сотрудничества и развития является важным инструментом для оценки конкурентных преимуществ национальной экономики Украины.

«Украина готова присоединиться к Рекомендации ОЭСР по эффективному государственному инвестированию на всех уровнях управления для проведения реформы государственных инвестиций в Украину. Мы также готовы продолжить меры по присоединению Украины к Рамочной договоренности официально поддерживаемых экспортных кредитов и присоединиться к рабочей группе по экспортным кредитам и кредитным гарантиям», — добавл первый вице-премьер.

Напомним, Министерство инфраструктуры и компания Hyperloop transportation technologies договорились о сотрудничестве в области технологий вакуумного поезда Hyperloop. Соответсвующий меморандум был подписан Мининфраструктуры и Hyperloop 14 июня.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd