Украина расширила запрет на импорт российских товаров

Кабинет министров принял инициированное Минэкономикиразвития постановление "О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, изготовленных в Российской Федерации". Такое решение принято на заседании в четверг, информирует "Укринформ".

Отныне запрет на импорт из России также распространяется на крахмал кукурузный; глюкозу и сироп глюкозы, не содержащие фруктозу или содержащие менее 20% мас.% фруктозы в сухом состоянии; глюкозу и сироп глюкозы с содержанием в сухом состоянии не менее 20% мас.%, но менее 50 мас.% фруктозы, кроме инвертного сахара; мальтодекстрин и сироп из мальтодекстрина.

Ранее Кабмин запретил импорт ряда товаров из России, в том числе пищевой продукции (молочных продуктов, чая, кофе, пива, алкогольных изделий), косметических средств личной гигиены (шампуней, гелей для душа, мыла), продукции химической промышленности для сельского хозяйства (гербициды, фунгициды, инсектициды, родентициды), хлористого калия, железнодорожного оборудования.

Ранее сообщалось,новая таможня принесла в бюджет 32 миллиарда гривен.

Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd