Украина разширяет товарооборот с Малайзией

Украинские фрукты и ягоды вскоре появятся на полках малазийских супермаркетов. Об этом пишет MalaysianDigest.

По словам посла Украины в Малайзии и на Филиппинах Александра Нечитайло, о поставках была достигнута договоренность на бизнес-форуме, который состоялся в Малайзии еще в январе. Сейчас делегация из 30 украинских бизнесменов намерена экспортировать в эту страну продукции на 12 миллионов долларов. И это только за 2018-й год.

Начнут украинские компании из яблок, черники и малины.

Посол отмечает, что до сих пор в Малайзию Украина экспортировала в основном подсолнечное масло, пшеницу, кукурузу, овощи, молочные продукты, мед. За прошлый год этот экспорт составил 130,7 миллионов долларов.

Сейчас, рассматривая регион Юго-Восточной Азии, украинские компании видят отличные возможности в расширении ассортимента поставок именно в Малайзию. По сравнению с другими странами, например, Сингапуром, здесь ниже операционные расходы, удобнее логистика.

«Украина будет здесь, и наше присутствие будет расширяться», - сказал Нечитайло.

Напомним, Украина может начать совместное с Малайзией производство авиационной техники. Стороны уже обсудили комплекс вопросов по сотрудничеству в области авиации. В частности, речь шла о возможности поставок в Малайзию самолетов "Антонов" с возможностью локализации производства.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd