Украина в марте вернула долг в сумме 1,4 миллиарда долларов - Гройсман

В марте 2018 года Украина отдала долги в сумме 1,4 миллиарда долларов. Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман в Верховной Раде, сообщает Укринформ.

"Мы только в марте отдали 1,4 миллиарда долларов. Это для нас является чрезвычайной нагрузкой. Мы должны обеспечить макроэкономическую стабильность, мы должны перейти к росту экономики", - добавил Гройсман.

Для этого, по его словам, необходимо принять ряд парламентских и правительственных инициатив, которые позволят привлечь инвестиции.

"Украина должна стать экономически сильным и независимым государством. Для этого мы должны открыть возможности для инвестиций в национальную экономику, изменить систему украинской промышленности, сделать так, чтобы в Украине создавался национальный продукт, конкурентный в мире", - отметил Гройсман.

Напомним, украинской экономике прогнозируют рост до 3,2%. Рост ВВП Украины в 2018 году ожидается на уровне 3,2% при инфляции (декабрь к декабрю) 9,7%, в следующем году он незначительно замедлится до 3,1%, а в 2020 несколько ускорится – до 3,3%.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd