Украина внесла изменения в Соглашение о свободной торговле с Грузией

Украина и Грузия подписали Протокол, который вносит изменения в Соглашение о свободной торговле. Об этом сообщили на сайте министерства экономического развития и торговли Украины.

По словам вице-премьер-министра Украины Степана Кубива, изменения к Соглашению о свободной торговле с Грузией позволят создать первый действующий треугольник диагональной коммуникации ЕС-Украина-Грузия.

“На практике это значит, что украинские производители смогут импортировать сырье и комплектующие из Грузии, перерабатывать их в Украине и экспортировать, например, в Германию с украинскими сертификатами с нулевой или льготной ставкой пошлины. Пан-Евро-Мед – это один из инструментов для изменения акцентов международной торговли с добавленной стоимостью, которая формируется в Украине”, – добавил он.

Согласно информации Министерства, изменения к Соглашению о свободной торговле войдут в силу после ратификации парламентами обеих стран. Как известно, режим свободной торговли между Украиной и Грузией действует с 1996 года.

Ранее сообщалось, 16 мая в Варшаве открылся украинский деловой центр, который будет предоставлять комплексные услуги по выходу украинского бизнеса на польский рынок.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd