Украина выпустит евробонды

Украина планирует разместить 10-летние еврооблигации в долларах индикативного объема, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах. Об этом передает "Интерфакс-Украина".

Заемщик может рассмотреть возможность размещения 5-летнего транша плюс к 10-летним бумагам.

Встречи с инвесторами пройдут в Лондоне и США, road show стартует 23 октября.

Организаторами назначены BNP Paribas, Citi, Goldman Sachs и J.P. Morgan.

Украина сохраняет планы осуществить в 2018 году внешние заимствования почти на 2 миллиарда, которые планировались на первую половину этого года. Один из вариантов - размещение евробондов, заявляла в конце прошлой недели и.о. министра финансов Оксана Маркарова.

В сентябре 2017 года Украина разместила 15-летние еврооблигации на 3 миллиарда с доходностью 7,375%. Организаторами были BNP Paribas, Goldman Sachs и JP Morgan. Одновременно с размещением нового выпуска Минфин Украины выкупил еврооблигации с погашением в 2019-м и 2020 гг. на общую сумму 1,576 миллиард. Прошлогодняя сделка стала первым рыночным размещением для Украины с 2013 года. В 2014-2016 гг. Украина ежегодно размещала 5-летние еврооблигации объемом 1 миллиард долларов, долговые бумаги были гарантированы США, что позволяло стране занимать по рекордно низким ставкам.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов Украины выплатило 444 миллиона долларов по шестому купону по облигациям внешнего государственного займа, выпущенных в 2015 году.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd