Украинская биржа начала тестирование новой торговой платформы

Украинская биржа начала тестирование новой торговой платформы с привлечением участников торгов. Об этом сообщает пресс-служба биржи.

"21 января 2019 года Украинская биржа начинает тестирование новой торговой платформы с привлечением участников торгов. Тестирование будет проводиться на виртуальных активах без риска потери реальных денежных средств или ценных бумаг. Плановый срок бета-тестирования - 2 недели. На текущем этапе система будет доступна только членам биржи через торговые терминалы. Поддержка шлюза для интернет-трейдинга запланирована на следующий этап после перевода системы в режим промышленной эксплуатации", - идет речь в сообщении.

Отмечается, что биржа за короткий срок создала новую платформу, учитывая свой опыт и ожидания участников рынка.

"Платформа Phoenix в версии 1.0 поддерживает базовый функционал, который позволит выполнять торговые операции и операции репо с акциями, облигациями и инвестиционными сертификатами. В дальнейшем мы будем совершенствовать его и модифицировать под новые продукты, но отвечая на запросы наших клиентов рынок полноценно заработает уже в ближайшее время", - заявил директор по развитию бизнеса Украинской биржи Алексей Сухоруков.

Украинская биржа - ведущий оператор украинского рынка ценных бумаг. С 2009 года биржа является технологическим лидером украинского фондового рынка. В частности, впервые в Украине запустила рынок заявок, интернет-трейдинг, операции репо, операции через центрального контрагента.

Ранее сообщалось, что компания Dell вернулась на биржу.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd