Украинская универсальная биржа провела первый аукцион по малой приватизации

Украинская универсальная биржа успешно провела первый успешный аукцион по малой приватизации. Об этом проинформировала пресс-служба биржи.

"За нежилые помещения в городе Золотоноша состоялась настоящая борьба. Как результат – начальная стоимость выросла более чем на 160 тысяч гривень. За победу в аукционе боролись сразу 4 участника", - идет речь в сообщении.

При этом директор биржи Сергей Гладкий акцентировал, что Украинская универсальная биржа успешно функционирует уже более 20 лет.

"Сейчас мы решительно настроены использовать весь свой опыт для помощи органам приватизации относительно объектов малой приватизации через систему Прозорро.Продажи. Используя индивидуальный подход к каждому клиенту мы обеспечиваем удобные и комфортные условия работы. Что сейчас очень высоко оценили наши клиенты", - добавил он, комментируя первый аукцион по малой приватизации.

Площадкой биржи уже воспользовались региональные отделения ФГИУ в Винницкой, Полтавской, Херсонской, Одесской, Запорожской, Сумской, Черновицкой и Луганской областях, а также РО ФГИУ в г. Киеве, Управление жилищно-коммунального хозяйства Золотоношского городского совета и Измаильский городской совет.

Ранее сообщалось, общий фонд госбюджета за шесть месяцев этого года сведен с дефицитом 12,98 миллиардов гривен. При этом в 2017 году дефицит общего фонда госбюджета составил 1,7 миллиардов гривен.

Напомним, ситуация на валютном рынке Украины остается благоприятной.

"Укрепление курса гривны свидетельствует, что на рынке присутствуют благоприятные факторы, под влиянием которых с января на межбанковском рынке росло предложение валюты со стороны клиентов при снижении спроса на нее", - сказал Яков Смолий.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd