Украинские 3D-пазлы собрали на Kickstarter почти полмиллиона долларов

Украинский стартап Time 4 Machine, который изготовляет 3D-пазлы из металла, собрал на краудфандинговой платформе Kickstarter 430 тысяч долларов.

Команда Time 4 Machine планировала привлечь 15 тысяч долларов для своих металлических пазлов, однако уже в первый день Kickstarter-кампании было привлечено 28 тысяч долларов.

Стартап представил девять новых моделей: поезд, самолет, автомобили, трактор, танк, часы и холдер для бизнес-карт. По отдельности модели стоят от 18 до 112 долларов, весь комплект обошелся бы в 432 долларов. Комплект заказали 143 раза.

Все модели выполнены из металла и имеют точную проработку. Так, в самолете может запускаться пропеллер, а в автомобиле открываются двери, багажник и капот.

Стартап Time 4 Machine был запущен Денисом Охрименко в 2016 году, сейчас в компании работает более 20 человек. Первая Kickstarter-кампания проекта состоялась в 2017 году, когда удалось собрать свыше 50 тысяч долларов.

Напомним, Киев занял 34 место с 1000 городов мира в рейтинге стартап-экосистем от StartupBlink. При этом Украина стала 31-ой из более 100 стран по количеству стартапов.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd