Украинские дипломаты рассмотрят случай неоткрытия счета украинской компании в Британии

Посольство Украины в Великобритании готово рассмотреть случай неоткрытия счета украинской компании из-за санкций после получения копий соответствующих документов. Об этом сообщается на официальной странице Посольства Украины в Великобритании в Facebook.

"Посольство Украины в Великобритании обращает внимание, что финансовые санкции, введенные правительством Великобритании, направлены не против Украины, а наоборот, применены в ответ на действия лиц, обвиняемых в нарушении территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, или в присвоении государственных средств и нарушении прав человека", - сообщает пресс-служба..

Именно так санкции рассматриваются Британским Правительством.

"На сайте Казначейства (HM Treasury) и Офиса по применению финансовых санкций (OFSI) приведен подробный список ограничительных мер, их вид и конкретный адресат (физическое или юридическое лицо). Действия банков, которые руководствуются общим наименованием раздела, очевидно, свидетельствуют об их недостаточной осведомленности в вопросах применения санкций", - сообщает Посольство.

В Посольстве также добавили, что на сегодня, соответствующих жалоб на подобные действия банков от украинских и иностранных физических и юридических лиц в Посольство не поступало.

Одновременно, с целью выяснения всех обстоятельств и исключения аналогичных ситуаций в будущем, Посольство готово обратиться в компетентные органы Великобритании после получения копий соответствующих документов от Дмитрия Дубилета или других лиц, столкнувшихся с аналогичными проблемами.

Напомним, британские банки не хотят открывать счета компаниям, созданным украинцами, ссылаясь на то, что Украина находится под финансовыми санкциями.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd