Украинские компании готовы выходить на рынок Японии

Более 20 украинских компаний приняли участие в сорок третьей аграрной выставке в Азии FOODEX Japan 2018, где выразили свою готовность выйти на японский рынок. Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики Украины.

На выставке на совместном украинском стенде было представлено 15 отечественных компаний - производителей продуктов питания. Кроме этого, еще 6 украинских агропредприятий приняли участие со своими стендами. В частности, были представлены продукты из таких категорий как: кондитерские изделия, продукты для здоровья, снеки, молочные продукты, мед, натуральные масла и вино.

«В рамках выставки украинские компании провели более 250 встреч с импортерами продуктов питания в Японии. Около 20% от проведенных встреч были оговорены заранее. Именно такие встречи в результате были наиболее эффективными», - говорится в сообщении.

Также, кроме встреч с японскими и азиатскими импортерами, украинские производители провели встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Японии господином Игорем Харченко. Во время встречи были обсуждены совместные шаги по содействию выхода украинских компаний на рынок Японии. Также участники посетили торговые сети Токио с целью изучения тенденций розничной торговли, ассортимента и гастрономических предпочтений населения Японии.

Напомним, накануне Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и Компетентный орган Королевства Марокко согласовали форму ветеринарного сертификата для экспорта мяса птицы и продуктов из него из Украины в Королевство Марокко.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd