Украинские компании решили продавать с помощью Blockchain

Государственное предприятие СЕТАМ присоединится к Prozorro.Продажи в процессе реализации всех активов, в том числе предприятий малой приватизации. Об этом сообщают в Минюсте.

Заместитель министра юстиции по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов считает, что вхождение СЕТАМ в сферу продажи предприятий при малой приватизации поможет государству изъять как можно больше средств.

Кроме того, замминистр Минэкономразвития Максим Нефьодов заявил, что частично проводить малую приватизацию будут с помощью площадки OpenMarket.

"Путем долгих переговоров мы пришли к общему знаменателю: площадка OpenMarket присоединяется к Prozorro.Продажи в реализации всех активов, в частности малой приватизации, имущества обанкротившихся банков, прав аренды и т.д", - заявил он.

Напомним, платежный гигант Western Union не планирует работать с криптовалютами. Western Union отказалась от поддержки криптовалютных операций из-за предпочтений клиентов делать переводы в фиатных деньгах.

Однако, в течение ближайшего года 70% мировых банков планируют начать торговать криптовалютой. Такое решение связано с растущей популярностью криптовалют и запросами клиентов.

Финансовые учреждения рассматривают для торгов три основные криптовалюты: Bitcoin, Ethereum и Monero.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd