Украинский фондовый рынок начнет расти в сентябре, - эксперт.

Украинский фондовый рынок начнет расти в сентябре. Такой прогноз РБК-Украина озвучил директор аналитического департамента Dragon Capital Андрей Беспятов.
По мнению эксперта, осенний рост фондового рынка будет связан с оживлением деловой активности, снижением инфляции и частичной стабилизацией в мировой экономике. "Многие игроки вернуться на рынок в сентябре, и будут смотреть насколько Украина стала привлекательнее после нынешней коррекции, что можно купить подешевле и в какие сферы выгоднее инвестировать", - считает эксперт.

Говоря о нынешнем падении фондового рынка, А.Беспятов выразил мнение, что она связана с влиянием как внешних, так и внутренних факторов. "Опасения инвесторов по всему миру автоматически экстраполируются на Украину. Сегодня еще не совсем понятна ситуация насколько быстро восстановится мировая экономика после прошлогоднего кризиса. Кроме того инвесторы опасаются внутренних макроэкономических рисков в частности высокой инфляции. Поэтому инвесторы сейчас заняли выжидательную позицию, а при отсутствии спроса предложение существует и рынок идет вниз", - резюмировал эксперт.

При этом эксперт отметил, что нынешняя неопределенность на фондовом рынке снижает привлекательность таких инструментов привлечения денег как частные или публичные размещения акций и часть компаний, которая на них рассчитывала, должна корректировать свою политику развития исходя из текущих рыночных условий.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd